Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Британцы разрешили бить детей

27.10.07 00:40 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3592
Несмотря на требования общественности, британские парламентарии не стали полностью отменять телесные наказания для детей.

Британцы разрешили бить детейВ Британии много законов, которые были приняты еще сотни лет назад, действуют до сих пор и сейчас кажутся абсолютно абсурдными. Например, нельзя бить жен после 6 вечера или разбивать яйцо с острого конца. Закон о наказании детей был одним из них. Он был принят в 1860 году и действовал до самого последнего времени. Этот закон позволял родителям применять к детям "соразмерные телесные наказания". Только в 2005 году под давлением общественности британские законодатели решили внести изменения. Они приняли, так называемый "Билль о детях". Он допускал легкие наказания. Привлечь к уголовной ответственности можно было лишь за наказания, которые, я цитирую, "вызывают синяки, покраснения кожи и психологический ущерб". Но и этого защитникам детей показалось недостаточно. Они требовали полностью запретить рукоприкладство. Парламентарии отказались.

Защитники детей останавливаться не собираются. Дети сегодня - это единственные люди в Великобритании, которых можно законно ударить.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки