Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Малыша-киевлянина купила американка

08.11.07 07:08 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2966
Один из сотрудников Посольства США в Украине сообщил милиции, что при оформлении визовых документов 56-летняя американка предоставила фальшивое свидетельство о рождении ребенка. В документе указывалось, что она родила девочку 10 октября в Киеве. Но дело в том, что иностранка прибыла в Киев только 12 октября! Позже выяснилось, что на самом деле женщина купила малышку в одной из столичных клиник за 30 тысяч долларов США.

Как сообщили информированные источники в органах внутренних дел, впервые американка обратилась в эту больницу несколько лет. Женщина не могла иметь детей и надеялась на помощь украинских врачей, поскольку у нас медицинское обслуживание стоит дешевле, чем в США. Однако искусственное оплодотворение результатов не принесло. И тогда иностранка заключила с представителями клиники договор на услуги суррогатной матери. Ею стала 25-летняя жительница села Новые Мартыновичи Пирятинского района Полтавской области.

С помощью врачей все той же клиники она благополучно родила здоровую девочку. Американка срочно вылетела в Киев. Женщина знала, что согласно законодательству здоровых детей из нашей страны усыновлять и вывозить за рубеж запрещено, и решила с помощью адвоката подделать свидетельство о рождении малышки. На чем и погорела.

Сейчас 56-летняя жительница США задержана. Против нее возбуждено уголовное дело по ст. 149 ч. 3 УК Украины (торговля людьми). После суда женщине грозит наказание от 8 до 15 лет лишения свободы. Также выясняется причастность к преступлению сотрудников клиники и других лиц.

Малышка находится в детской городской больнице №6. Ее здоровью ничто не угрожает, тем не менее пока она будет находиться под наблюдением врачей. А затем, если настоящая мать откажется ее забирать, девочку, вероятно, отправят в Дом малютки.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки