Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Экспериментальный театр поменяет эмоциональные ценности детей в пользу искусства

08.11.07 09:26 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 5708
В столичном экспериментальном театре "Практика" считают, что ни одна компьютерная игра не воздействует так сильно на ребенка, как театр. В рамках фестиваля будут представлены лучшие спектакли для детей из Европы, США и России. Первый фестиваль детских спектаклей "Большая перемена" взялся составить расписание интеллектуальных развлечений школьников на время каникул. В афишу также включены работы театров, где играют сами дети.

На Фестивале Большая перемена власть захватили клоуны. Сначала публику смешили отечественные и европейские мастера смеха. Затем эстафету принял несерьезный человек из Великобритании. Гэри Лэгден – профессиональный клоун. Он на арене уже двадцать лет, и всегда презирал главные клоунские атрибуты: красный нос из паралона, смешной парик и мешковатую одежду. Внимание детей он удерживает эксцентричным поведением и шутками на родном английском.

Человек-оркестр показывал старую сказку про Красную Шапочку на новый лад. Автор новой истории про Шапочку – детский драматург из Великобритании Ноэль Грейг. Мамы и папы, владеющие английским языком, понимали, о чем шутит клоун. Оказалось, что у Красной Шапочки в этом спектакле под плащом припрятан острый нож. Она готова нести ответственность за себя, за бабушку и, кажется, за всех зверей в лесу. Сказочная героиня в исполнении английского артиста – это не робкая девочка, а отважный подросток.

Наверняка, дети расшифровали не все авторские смыслы, но смех раздавался часто, особенно когда клоун кривлялся. Клоун Роберт Пост заметил, что Московское метро – это лучшее метро в мире. Он нашел столько образов для своих номеров. Клоун-комик из США смешил детей в Австралии и Европе, в Японии и Африке, а вот в России он оказался впервые. Клоун Роберт представляет поразительное сочетание пантомимы, эксцентрики и юмора. Теперь в его репертуаре будут образы людей, что он подглядел в московском метро в час пик.

Но дети больше оценили показанные им образы из американских мультфильмов, игру пальцами и жонглирование. Детей рассмешить просто, но на это уходит очень много сил.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки