Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Пензенскую школу поступило современное оборудование

30.11.07 10:29 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4278
В последний раз солидный перечень учебного оборудования и наглядных пособий Пенза видела аж в 68-ом году, когда по всей стране строились и укомплектовывались новые средние школы. Одной из первых новое оборудование получила сорок седьмая пензенская средняя школа. Оборудование привез лично министр образования Пензенской области.

В Пензенскую школу поступило современное оборудованиеДети смогут получать реальное, нормальное, хорошее, на европейском уровне общее среднее образование. То есть здесь кабинет предусматривает использование не только обычных пособий учебных - это то, что мы видели, это препараты различные, это рельефные какие-то пособия, это обучающие карты.

Кроме наглядных пособий, каждый кабинет будет оборудован ноутбуком с доступом в интернет и проектором. Учитель прямо на уроке может использовать материалы с официальных сайтов Министерства Образования России. С преимуществом новых технологий согласились не только педагоги, но и школьные общественники. Даже активисты совета бабушек, после встречи с министром поверили, что электронике есть место в школе. А в школе считают - что новое оборудование не просто помогает, но и налагает на них особые обязательства.

"Это очень большая ответственность, но очень приятная ответственность. И я не сомневаюсь, что это будет таким рычагом очень мощным и для детей и для педагогического коллектива", - говорит директор ср. школы №47 Нелли Шумилина.

Наглядные пособия и материалы еще только распаковывали, а первый эффект они уже произвели. Преподаватель биологии пообещала, что с таким полным и современным оборудованием её ученики просто не смогут учиться "плохо".

Всего в область поступит 103 кабинета биологии, 92 - химии, 82 - физики, а так же другое оборудование, например, спортинвентарь. В основном оно будет распространяться в средних школах, то есть там, где такие "обновки" особенно нужны.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки