Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В Новосибирске открыт благотворительный марафон

04.12.07 00:59 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3463
Каждый горожанин может подарить частичку новогоднего настроения, внимания, тепла и радости детям, оставшимся без родителей.

Мероприятие традиционно проводят Главное управление образования мэрии и городской центр по профилактике социального сиротства "Солнечный круг". Марафон продлится до 19 декабря, а затем, с 20 по 31 декабря, организаторы начнут развозить подарки по детским домам, социальным приютам, а также опекунским и приемным семьям.

В прошлом году марафон собрал для ребятишек из детдомов более 4300 подарков. Более двух с половиной тысяч игрушек, восемьсот комплектов канцелярских принадлежностей. Подарить ребятам можно и развивающие игры, диски, аудиовидеокассеты, спортивный инвентарь, электробытовые приборы (телевизоры, аудиовидеомагнитофоны; компьютеры; видеоприставки и т.п.), билеты на посещение культурно-массовых мероприятий (кино, театры, цирк).

Сегодня в Новосибирске, по официальным данным, 4396 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 65 процентов из общего числа таких ребятишек проживают в семьях: под опекой (попечительством) находятся 2667 детей, в приемных семьях - 75. Более трети детей продолжают жить в учреждениях общественного воспитания: 331 - в домах ребенка, 780 - в детских домах, 350 - обучаются в учреждениях профессионального образования, 123 - в учреждениях временного пребывания.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки