Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В элитных украинских школах преподают учение Гитлера

05.12.07 00:31 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3909
Ученики десятых классов получили необычное творческое задание - создать предвыборный образ главного нациста Адольфа Гитлера. Причем так, если бы проходили выборы, его поддержал народ.

Pechersk School International, где учатся президентские чада, - самая престижная школа в Киеве. Стоимость обучения - $12 тысяч в год. Преподавание - на иностранных языках. И разговорный язык в ней - английский, а не государственный украинский. Ученикам возят обеды из французского ресторана. Еще бы: контингент тут соответствующий - сплошь дети иностранных послов, местных политиков и бизнесменов. И вот в престижнейшей школе грянул скандал.

Учитель истории, географии и экономики мистер Шинкенс задал детям задание - вжиться в роль Адольфа Гитлера.

И разрекламировать его настолько, чтобы за него пошел голосовать народ. Дети подошли к выполнению домашнего задания с выдумкой. Как пишут киевские газеты, после такой специфической homework школа стала похожа на предвыборный штаб. На стенах - плакаты фюрера и надписи на немецком языке в традиционных для фашистов цветах: "Выбирайте Гитлера!", "Работа дает миску похлебки", "Хлеб. Работа. Отчизна. Мы создаем Великую Германию! Выбери спасителя Гитлера!". А в классах разбросаны листовки со свастикой.

Между тем мнения родителей учащихся разошлись. Одни считают, что методика мистера Шинкенса очень правильна и эффективна - ведь дети наглядно изучают систему пропаганды нацизма. Другие же батьки категорически несогласны с новаторским методом заморского преподавателя. А вот директор Стив Александер совершенно не углядел в этой ситуации ничего предосудительного.

По его словам, дети же изучают всемирную историю. Они просто получили задание передать атмосферу выборов того времени, когда к власти пришел Гитлер. Но минобразования Украины уже организовало спецкомиссию по изучению нетрадиционного метода преподавания. Результаты ее работы объявят в конце недели.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки