Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Восьмерых украинских детей отправят лечиться в Швейцарию

18.12.07 23:43 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3889
Сегодня представители фонда "Украина 3000" и фонда "Slavic Foundation" (США) подписали трехсторонний Меморандум о сотрудничестве, заключенный между фондом "Украина 3000", фондом "Slavic Foundation" и швейцарским фондом "EurAsia Heart".Документ, в частности, регулирует вопрос лечения в Швейцарии группы украинских детей с кардиологической патологией.

Также участники встречи обсудили вопрос дальнейшего сотрудничества между их благотворительными организациями.

Фонд "EurAsia Heart" организован группой швейцарских детских кардиохирургов из Цюриха во главе с профессором Паулом ФОГТОМ, которые уже несколько лет сотрудничают со Львовской областной детской клинической больницей "ОХМАТДЕТ". В рамках этого партнерства швейцарские специалисты передают лучший опыт украинским коллегам, дают консультации и принимают участие в проведении операций пациентам с особо тяжелой кардиопатологией.

В ноябре 2007 года представители Фонда "EurAsia Heart" выступили с инициативой проведения в Цюрихе хирургических операций украинским детям – пациентам Львовской детской больницы "ОХМАТДЕТ". К этой акции присоединились Фонд "Украина 3000" та Фонд "Slavic Foundation". Планируется, что в начале 2008 года восемь украинских детей отправятся на лечение в Швейцарию.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки