Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Большинство новогодних подарков безопасны

20.12.07 17:48 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3040
Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области к новому году проверяет качество реализуемого в регионе сливочного масла и новогодних подарков. Об этом сообщила начальник отдела надзора за питанием населения областного Управления Роспотребнадзора Татьяна Буркова на пресс-конференции 20 декабря.

По ее словам, проверка сливочного масла осуществляется по просьбе областного Минсельхоза, в связи с недавней забраковкой партией продукции общим весом 23 тонны.

Говоря о новогодних подарках Буркова отметила, что в основном на проверку поставляется продукция ЗАО "Сормовская кондитерская фабрика" (Нижний Новгород), еще ряда нижегородских фабрик, а также подарки из Курской области, Украины и Германии.

"Выявленные нарушения очень незначительны. Всего мы поверили 40 предприятий, по которым выписали 4 протокола. В целом новогодние подарки безопасны",- добавила она, уточнив, что основная часть нарушений связана с отсутствием сопроводительных документов и соответствующей маркировки.

Госветуправление по Нижнему Новгороду провело проверки предприятий, занимающихся заготовкой, хранением и реализацией сливочного масла. В результате на изолированное хранение было поставлено почти 23 тонны этого продукта. Ряд производителей из соседних регионов поставляют в Нижегородскую область под видом сливочного масла спред. Реализуемый по более низким ценам под видом масла, он дестабилизирует рынок, чем наносит урон нижегородскими производителями.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки