Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Центр репродуктивной медицины выселяют на улицу

12.01.08 10:45 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4777
Международный центр репродуктивной медицины (МЦРМ) выселяют из помещений, которые он 14 лет арендовал в институте акушерства и гинекологии имени Отта.

Формально на вполне законных основаниях – заканчивается срок аренды. Но в принципе – "в никуда", поскольку здание, которое центру подыскало КУГИ в декабре, нуждается в серьезном ремонте.

По изданному приказу пациентов МЦРМ, обратившихся по прежнему адресу, персоналу следует направлять в приемный покой института.

Не ясно, чем им смогут помочь сейчас. Лаборатория, которую собираются открывать в НИИ имени Отта, еще не работает, а тем, кого уже начали готовить к операции, нельзя ни на один день прекращать лечение.

7 января сотрудники охраны НИИ имени Отта отказались пропускать к лечащему врачу беременную женщину, у которой открылось кровотечение. А 10 января охрана начала "тормозить" даже пациентов, которые лечатся в МЦРМ по городскому заказу…

Руководители центра уже направили обращения к городским властям с просьбой вмешаться в ситуацию – они опасаются, что руководители НИИ имени Отта могут предпринять попытки силового выселения центра, что приведет к уничтожению банка донорской спермы и яйцеклеток, а также более 500 эмбрионов.

МЦРМ готов покинуть территорию института, но просит дать ему время на проведение ремонта. Работа центра в случае немедленного выселения будет приостановлена.

Результаты работы МЦРМ выше среднероссийских и среднеевропейских. Центр стал одной из двух клиник (всего в Петербурге семь учреждений проводят ЭКО), получивших в этом году городской заказ, – 250 пар пролечились за счет бюджета.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки