Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Спасение младенцев

17.01.08 01:07 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4256
Уникальные сиамские близнецы появились на свет чуть более года назад. Малышки родились со сросшимися головками в районе затылка. Родители, узнав о диагнозе дочерей, сразу же отказались от младенцев.

Спасение младенцевЕсли бы не представители благотворительной организации, малютки так бы и погибли. Заброс крови через общие вены, исходящие из головного мозга, уже привел к нарушениям работы сердца у одной из сестёр.

Девочкам оставалось жить не больше месяца, когда уникальным случаем заинтересовались врачи Королевского детского госпиталя Мельбурна.

Группе нейрохирургов, кардиохирургов и специалистов по пластической хирургии предстоит разделить детям не только кости черепа, но и общие кровеносные сосуды.

Сложнейшую операцию разделения сестричек необходимо было проводить в несколько этапов, малышки просто не пережили бы многочасовую операцию.

В ходе первого этапа удалось разделить сосуды головного мозга, связывающие воедино кровеносную систему детей. После шестинедельной реабилитации состоится следующая операция. Последующие этапы разделения займут еще около полугода.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки