Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Американские школьники стали реже заниматься сексом

11.08.06 15:08 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 4511
Американские исследователи отмечают снижение относительного числа учеников американских средних школ, уже успевших начать половую жизнь. Среди старшеклассников, имеющих сексуальный опыт, снизилось число побывавших в интимных отношениях с несколькими партнерами.

Фото с сайта painetworks.comКак правило, американские подростки поступают в среднюю школу в 15 и заканчивают ее в 18 лет.

Согласно данным опроса Центра контроля и профилактики заболеваний в 2005 году сексуальный опыт имели 46.8 % американских старшеклассников. В 1991 году таковых насчитывалось 54.1% от общего числа опрошенных. 14.3% старшеклассников сообщили в ходе опроса, что успели сменить нескольких сексуальных партнеров, что также меньше по сравнению с данными 1991 года, когда этот показатель составлял 18.7%.

В то же время, по данным исследования, число старшеклассников, регулярно пользующихся презервативами, выросло до 62.8% по сравнению с 46.2% в 1991 году.

Кроме того 2.1% старшеклассников сознались в ходе опроса в том, что хотя бы один раз употребляли внутривенные наркотики, что не отличается от данных, полученных в ходе аналогичного исследования в 1995 году.

Анонимный опрос старшеклассников был проведен Центром контроля и профилактики заболеваний в частных и государственных школах на территории 50 штатов США. Основной целью исследования, опубликованного в преддверии открытия международной конференции по проблемам ВИЧ/СПИДа в Торонто, стала оценка распространенности рискованных с точки зрения возможной передачи ВИЧ-инфекции моделей поведения среди американских подростков.

Источник: MED НОВОСТИ
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки