Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Американские исследователи боятся падающих телевизоров

22.06.06 14:32 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 4878
Телевизоры представляют серьезную опасность для жизни и здоровья детей - к такому выводу пришли исследователи из Университета техасского медицинского центра в Далласе. При этом главной угрозой для здоровья американские исследователи считают не вредное излучение, а сами телевизоры, которые могут упасть на детей, сообщает сайт Engadget.

Коллаж Ленты.Ру на основе изображения с сайта bob.bigw.orgСогласно материалам исследования, в 2005 году более двух с половиной тысяч американских детей получили увечья в результате падения на них телевизоров. Большинство жертв таких инцидентов, обратившихся в медицинские учреждения, жаловались на травмы головы. При этом падение телевизоров не привело ни к одному летальному исходу, однако некоторым пострадавшим потребовался курс интенсивной терапии.

В заключении доклада его авторы призывают американских родителей использовать специальные ремни для закрепления телевизоров на полках, а также предупреждать детей об опасности падения телевизора. Помимо этого, по мнению врачей из Далласа, телевизоры должны поставляться с наклейками-предупреждениями, которые оповестят американцев об опасности, которую представляют телеприемники для их чад.

Источник: Lenta.ru.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки