Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Дети отравились неизвестными лекарствами

12.03.08 18:44 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 5959
11 воспитанников детского отравились неизвестными лекарственными препаратами. Инцидент произошел в Алапаевском филиале детского дома в поселке Верхняя Синячиха Свердловской области. Все дети с симптомами тяжелого отравления были доставлены бригадами центра медицины катастроф в областной токсикологический центр утром 11 марта. Сейчас они уже переведены из реанимации в обычные палаты. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести.

Оказалось, что симптомы отравления проявились ещё в воскресение вечером. 9 марта дети воспользовались халатностью работников госучреждения и употребили алкалоидный препарат.

Кроме всего прочего, директор детского дома, зная о том, что воспитанники получили тяжелое отравление и были госпитализированы в медицинское учреждение Екатеринбурга, не направил соответствующую информацию в органы прокуратуры.
В связи с этим по требованию Алапаевского городского прокурора было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора учреждения Ирины Кондратьевой по ст. 19.7 КоАП РФ ("непредоставление сведений").
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки