Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: 12-летний водитель

15.04.08 10:11 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3600
В Израиле недалеко от города Тамра дежурившие на шоссе №70, вечером 11 апреля, полицейские, удивленно смотрели на движущийся в их сторону автомобиль, за рулем которого не кого не было.

При более тщательной проверке быстро выяснилось, что водитель все-таки был. Но из-за своего маленького роста не был виден через окно. Как выяснилось, за рулем автомобиля сидел 12-летний мальчик, перевозивший домой всю семью.

Рядом с юным водителем на переднем сидении находился его 35-летний папаша, который и объяснил полицейским, что в силу того, что его в ноябре прошлого года лишили водительских прав сроком на два года и четыре месяца, семье пришлось найти другого водителя - мальчика.

Машина, была конфискована, а отец мальчика задержан для проведения следственных мероприятий. В ближайшее время против него будут выдвинуты обвинения. Полиция считает ситуацию, создавшуюся на 70-ом шоссе, чрезвычайно серьезной и даже опасной.

Стоит заметить, что подобный инцидент в Израиле не первый. Несколько месяцев назад в Кармиэле была остановлена машина, которая с точки зрения полиции ехала по дороге "подозрительным образом". За рулем оказался 11-летний ребенок, а рядом восседал его отец, объяснивший, что он просто учит сына водить. А в 2005 году из-за руля извлекли 10-летнюю девочку, которая вела машину, где помимо папочки находились также дети 6-ти и 8-ми лет.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки