Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Операция "Безнадзорные дети"

22.04.08 21:51 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 5639
На территории Ивановской области с 14 апреля 2008 года проводится операция "Безнадзорные дети", которая является вторым этапом межведомственной комплексной профилактической операции "Несовершеннолетние". Цель данной операции - профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних; осуществления мер по выявлению и предупреждению семейного неблагополучия и детской безнадзорности, противоправного поведения подростков; оказания социальной, медицинской и др. видов помощи несовершеннолетним, семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Департамент социальной защиты населения осуществляет общее руководство и координацию проведения операции. В мероприятиях принимают участие специалисты органов внутренних дел, социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры, занятости населения, по делам молодежи и спорта, социальных учреждений, муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов местного самоуправления, а также представители общественных объединений.

В ходе профилактики будут проведены оперативно-профилактические мероприятия в государственных учреждениях социального обслуживания семьи и детей, а также посещения неблагополучных семей, мест отдыха детей, досугово-развлекательных учреждений, рынков, торговых точек и др.

Итоги данной операции будут подводиться после 13 мая, что позволит разработать комплекс мер по организации занятости, отдыха и оздоровления детей, находящихся в социально-опасном положении в период летних каникул.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки