Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Проблемы детских садов

22.05.08 18:41 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4265
Отдавая своих детей в детский сад родители сталкиваются с массой проблем, но никто не решается озвучивать их публично, в первую очередь ради блага своего же ребенка.

Прежде всего волнует качество питания в детских садах. Дома ребенок ест нормально, столько сколько положено человечку его возраста. В садике же за завтраком, обедом и ужином на его аппетит просто никто внимания не обращает. Воспитателям, по сути, безразлично, едят дети или нет, захотел – поел, нет – ну и ходи голодный. Одним из доводов последнего повышения платы за детский сад было то, что в рацион детей нужно включать фрукты и овощи.

Плата прибавилась, а вот фруктов дети так и неувидели. Но так конечно не во всех детсадах.

Не соблюдаются даже самые элементарные правила гигиены ребенка. Полотенца перепутаны, не говоря уже о том, в каком состоянии их приходится забирать домой.

А собрания в детских садах собирают только тогда, когда нужна финансовая помощь учреждению. По тысяче рублей - на ремонт, по триста рублей каждый год – попечительские взносы, и ещё куча всего прочего на нужды детского садика. И как принято говорить, все это добровольно, но платят почему-то все. А если, к примеру, вы откажетесь платить? Но опять же вопрос: как после этого будут относиться к моему малютке после такого отказа?
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки