Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Поплавать в новом бассейне на севере Москвы дети смогут уже в августе

22.07.08 22:38 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 5318
Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) с бассейном на Левобережной улице в Северном округе Москвы будет завершено уже в августе, чтобы дети получили возможность поплавать в жару, сообщает РИА Новости.

Поплавать в новом бассейне на севере Москвы дети смогут уже в августе"Префект САО Юрий Хардиков распорядился, чтобы строительство нового ФОКа с бассейном на Левобережной улице в районе Ховрино завершили уже к 10 августа", - рассказал сотрудник пресс-службы префектуры округа.

Новый спортивный объект общей площадью около двух тысяч квадратных метров будет включать 25-метровый бассейн с пятью дорожками и тренажерный зал на 150 квадратных метров на втором этаже комплекса.

"Когда Москва превращается в раскаленные "каменные джунгли" и большинство спортивных и досуговых объектов закрыты, дети получат возможность поплавать в новом бассейне. Фактически, это будет полноценная "третья смена" в городском оздоровительном лагере", - процитировал слова префекта собеседник агентства.

Всего в 2008 году в САО намечено построить пять физкультурно-оздоровительных комплексов и заложить еще четыре, строительство которых закончится в 2009 году, сообщил сотрудник пресс-службы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки