Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Молодая мать, обвиняемая в покушении на дочь, объявлена в розыск

29.07.08 13:19 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3418
Новгородский областной суд вынес решение об аресте новгородки Антонины Федоровой (Мартыновой), обвиняемой в покушении на двухлетнюю дочь Алису, и объявил подозреваемую в розыск, сообщил во вторник РИА Новости источник в новгородских правоохранительных органах, сообщает РИА Новости.

Молодая мать, обвиняемая в покушении на дочь, объявлена в розыск"В связи с неявкой Федоровой (Мартыновой) на заседания суда в понедельник и во вторник суд изменил ей меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей и объявил ее в розыск", - сказал собеседник агентства.

Инцидент в доме N26 по улице Космонавтов в Великом Новгороде произошел 26 февраля прошлого года. Находившаяся на третьем этаже здания Алиса Федорова, которой к моменту происшествия было два года семь месяцев, упала в лестничный пролет. Пролетев около девяти метров и упав на каменный пол, девочка получила травмы средней тяжести, но новгородским медикам удалось спасти ее. Очевидцем происшествия стал 11-летний подросток.

Следствие считает, что ребенка в лестничный пролет сбросила 21-летняя мать, которая хотела инсценировать несчастный случай.

В апреле Федоровой (Мартыновой) было предъявлено обвинение по статье "покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии", которая предусматривает лишение свободы на сроки от восьми до 20 лет, либо смертную казнь, либо пожизненное заключение.

По ходатайству гособвинения суд проходил в закрытом для СМИ режиме.

В прошлый четверг коллегия присяжных в Новгородском облсуде вынесла вердикт, признав подсудимую виновной с указанием на то, что она не заслуживает снисхождения. Теперь в суде должны состояться прения сторон, обвиняемой должно быть предоставлено право выступить с последним словом, после чего суд удалится на вынесение приговора.

Судебное заседание первоначально планировалось на понедельник, однако было перенесено на вторник по ходатайству стороны защиты, заявившей о плохом самочувствии обвиняемой.

Федорова (Мартынова) вину не признает и настаивает на том, что с ее дочерью произошел несчастный случай.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки