Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Израильские врачи будут поддерживать жизнь умершей беременной палестинки

07.08.08 18:13 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3458
Врачи ашкелонской больницы "Барзилай" поддерживают жизнь 30-летней палестинки, находящейся в вегетативном состоянии. Особый трагизм этой истории придает то, что женщина беременна.

Израильские врачи будут поддерживать жизнь умершей беременной палестинкиГазета "Едиот Ахронот" в заметке, вышедшей под заголовком: "Три месяца внутри мертвой мамы", сообщает, что семья из Газы пережила шок две недели назад. Палестинская пара, уже имеющая двоих детей, решила посидеть в кафе. Неожиданно у женщины, находящейся на шестом месяце беременности, случился инсульт: она потеряла сознание и с тех пор не приходила в себя. Будущая мать была доставлена в больницу города Газы. Однако местные врачи, констатировав клиническую смерть, сообщили ее супругу и родственникам, что в этой ситуации они бессильны. Единственное, что могли предложить врачи отчаявшемуся мужу женщины – перевести ее в израильскую больницу.

Палестинка была доставлена в родильное отделение больницы Ашкелона. Во время медицинского обследования выяснилось, что плод жив и продолжает развиваться, несмотря на то, что его мать находится в вегетативном состоянии и нет никакой надежды на то, что она когда-нибудь придет в сознание. В такой ситуации можно надеяться лишь на то, что ребенок продолжит развиваться до окончания положенного срока. Малыш появится на свет при помощи кесарева сечения.

Муж палестинки, понимая, что его супругу уже не спасти, обратился к израильским врачам с единственной просьбой: "Спасите моего ребенка, чтобы у меня осталась память о жене".

Врачи не исключают того, что в результате инсульта, перенесенного женщиной, мог пострадать и плод. Но в настоящий момент ни одна из проверок не подтверждает эти опасения.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки