Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Съемки цикла телеcюжетов "Желтый автобус" продолжаются

04.12.08 01:00 Раздел: Новости образования | Опубликовано: Elena-School | Прочитали: 3290
В рамках информационной поддержки приоритетного национального проекта "Образование" продолжаются съемки цикла телеcюжетов "Желтый автобус".

На этот раз ректор Института образовательной политики "Эврика" Александр Адамский, являющийся капитаном "Желтого автобуса", посетит поселок Майский Краснокамского района, а также близлежащие к нему деревни, из которых на занятия в школу поселка съезжаются ученики.

Вместе со съемочной группой Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании он побывает в одной из самых больших в районе школ, которая дважды становилась победителем конкурса нацпроекта "Образование". Здесь они встретятся с педагогами и учащимися, узнают о том, какие перемены в школьной жизни произошли за последнее время, как решается в отдельно взятой сельской школе одна из главных задач образования – создание комфортной среды обучения. В завершение визита бригада "Желтого автобуса" побывает на уроке одного из первых в крае победителей конкурса среди лучших учителей – преподавателя русского языка и литературы Веры Николаевны Соловьевой.

Съемки сюжетов осуществляются по заказу Федерального агентства по образованию.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки