Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: На концерте в Международном центре-музее им. Н. К. Рериха Алан Карбонар подарит

26.05.09 11:33 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3776
Сегодня 26 мая 2009 г. в 19:00 в Международном центре-музее им. Н. К. Рериха пройдет концерт VI Международного Фестиваля "Москва встречает друзей", организованного Международным Благотворительным Фондом Владимира Спивакова. Во время концерта знаменитый французский струнный мастер Алан Карбонар подарит фонду две скрипки. Фонд в свою очередь от имени мастера передаст инструменты в г. Тольятти: юной талантливой скрипачке Густешовой Ирине и именитому Молодежному Симфоническому Оркестру Поволжья.

Просьба о помощи в приобретении для Ирины скрипки поступила в Фонд от имени директора ДМШ №4 г. Тольятти, в которой обучается девочка. Учитывая отмечаемые им успехи юной скрипачки на поприще искусства и ее стремление учиться и совершенствовать свое мастерство, а также достаточно ограниченные финансовые возможности музыкальных школ в регионах, руководство Фонда сразу утвердило ее кандидатуру. Ирина Густешова приедет в Москву и на концерте 26 мая не просто получит скрипку, но и сыграет для зрителей и прославленного мастера на подаренном инструменте. От Молодежного Симфонического Оркестра Поволжья, который шесть лет назад был создан фондом и сейчас патронируется им, в мероприятии примет участие знаменитый дирижер Анатолий Левин, создатель этого оркестра.

Сцена объединит музыкантов из разных уголков мира. В выступлении примут участие юные таланты из Франции, Китая, США, Армении, Греции, Белоруссии и России, которая будет представлена следующими городами: Хабаровск, Москва, Тамбов, Саратов, Иваново. Особенно примечательно, что на одной сцене встретятся пианист – юное дарование из Франции, ученик великого артиста В. Крайнева – и знаменитый французский мастер А. Карбонар. Гости мероприятия смогут насладиться вокалом и великолепным звучанием флейты, скрипки, фортепиано, домры, кларнета и дудука в руках молодых артистов.

Фестиваль организуется Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова при непосредственном участии Правительства Москвы, Департамента культуры г. Москвы, а также при поддержке: Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ, Администрации Президента России, Совета Федерации, Государственной думы, Мосгордумы, Министерства иностранных дел, Министерства культуры, Организации Объединенных Наций, ЮНЕСКО, Федерального агентства по делам молодежи.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки