Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Благотворительный марафон пройдёт в Московской области

27.05.09 17:56 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3642
31 мая 2009 года студенческая благотворительная организация "Дарим Праздник" при участии Международного Союза КВН, Творческого Объединения АМИК и Фан-клубов команд проведет ряд поездок в наименее "обеспеченные" детские дома ближайшие к Московской области.

Организаторы марафона - студенты Московского Государственного Института Международных Отношений (МГИМО), которые проводили первую менее масштабную акцию в декабре 2008 года. В ходе подготовке к предстоящему мероприятию выбраны дома, в которые поедут КВН команды Высшей, Премьер и Студенческой лиг, чтобы показать ребятам те шоу, которые они смотрят по телевизору.

Заручившись поддержкой самых активных КВНщиков, организаторы получили возможность сделать поездки в детские дома не просто актами внимания и помощи, но и возможностью предоставить детям шанс пообщаться с самыми веселыми ребятами страны, проявить себя и, возможно, заслужить шанс непосредственного участия в КВН. В связи с этим, важной частью марафона являются представления, подготовленные воспитанниками Детских Домов. Это необходимо, так как, зачастую, дети не воспринимают подарков, оказанного внимания и не всегда говорят "Спасибо". Умение выразить благодарность - это один из поучительных моментов акции, поэтому художественная самодеятельность ребят будет служить своего рода словом "Спасибо".

Программа мероприятий будет включать как непосредственно мини-КВН шоу, так и представления с элементами игры. После приблизительно часового смеха дети отправятся на свежий воздух, где гости проведут для воспитанников заранее подготовленные спортивные игры, эстафеты, поиграют с мальчишками в футбол. По окончании, планируется провести чаепитие, во время которого ребята смогут пообщаться друг с другом, задать интересующие вопросы.

Помимо внимания гости привезут детям памятные подарки в виде сувениров с символикой КВН, а так же, по возможности, окажут какую-либо материальную помощь. Если Вам интересно присоединиться к данному проекту и поучаствовать в качестве добровольца или спонсора, просьба обращаться к организаторам.

Контактные данные, списки участвующих КВН команд и Домов указаны на сайте Марафона - www.podarite.org.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки