Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Камерном зале состоится концерт, посвященный Дню Защиты Детей

31.05.09 18:28 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3869
1 июня 2009 г. в 19.00 в Камерном зале Московского Международного Дома Музыки состоится грандиозный концерт в рамках Международного Фестиваля "Москва встречает друзей" и будет представлена экспозиция детских художественных работ. В День защиты детей Благотворительный Фонд Владимира Спивакова сделает подарок не только для юных зрителей, но и для их родителей. Поучаствовать в празднике приглашены Людмила Улицкая, Константин Дзю, Дмитрий Маликов и другие значимые деятели общественности и культуры.

Программу мероприятия представит художественный руководитель МБФ В. Спивакова Петр Ильич Гулько. В праздничном концерте примет участие Московский Молодежный Камерный Оркестр Фонда "Русское исполнительское искусство", художественным руководителем и дирижером которого является заслуженный деятель искусств РФ, профессор Валерий Ворона. В первом отделении концерта вместе с выдающимся оркестром выступят юные таланты из России (Москва), Северной Осетии – Алании, Израиля и Франции.

Во втором и третьем отделениях свои музыкальные подарки преподнесут молодые артисты России (Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск, Иваново), Болгарии, Латвии, Австрии и Южной Кореи. Гости Дома Музыки смогут оценить превосходное звучание скрипки, фортепиано, домры, гитары, гобоя, маримбы, виолончели, кларнета, ударных инструментов в руках маленьких музыкантов, а также полюбоваться выступлениями хореографических коллективов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки