Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Учителя российских школы выступили против ЕГЭ

25.08.09 23:34 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3482
На прошлой неделе завершился Всероссийский педагогический форум, который проводился в Санкт-Петербурге. Его результатом стало обращение учителей к властям с резолюцией о провале ЕГЭ.

Учителя российских школы выступили против ЕГЭВ этом документе педагоги обращают внимание Министерства Образования, а также руководства страны на то, что результаты ЕГЭ можно считать, как минимум, негативными. На самом деле, это просто коллапс в системе образования. Завышенные результаты тестов в отдельных регионах, существуют большие проблемы с зачислением в вузы, процветает коррупция на всех уровнях проведения экзамена.

Резолюция направлена президенту Медведеву, главе правительства Путина, министру образования Фурсенко. В ней учителя просят дать им несколько месяцев на выдвижение актуальных предложений по изменению системы образования "изнутри". На данный момент предлагается введение двухуровневой системы проверки знаний школьников, введение актуальной системы оплаты труда педагогов (благодаря последним изменениям в тарифной сетке, и без того небольшие зарплаты, уменьшились), чтобы учителя могли прожить на ставку, а не набирать максимальное количество часов, снижая уровень преподавания.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки