Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Против медсестры камчатского детского сада возбуждено уголовное дело

01.09.09 13:31 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2701
В апреле в одном из детских садов Камчатки произошло массовое отравление детей продуктами, срок годности которых истек. Более 20 ребятишек оказались тогда на больничных койках.

Против медсестры камчатского детского сада возбуждено уголовное делоНа сегодняшний день идет расследование уголовного дела, возбужденного против медсестры того самого детского сада. По словам экспертов, в ее обязанности входит ежедневно следить за условиями хранения и сроками реализации продуктов, которые поступают в детский сад. Несмотря на это, с согласия медсестры пищеблок готовил пищу из сухого молока, яичного порошка, чая, которые признаны непригодными к употреблению, т.к. могут вызвать пищевые отравления.

По словам следователя, данное уголовное дело не имеет отношения к апрельским событиям, но в действиях работника детского сада обнаружены нарушения, поэтому и возбуждено дело. На сегодняшний день дело отправлено в суд для дальнейшего рассмотрения. Медсестре грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки