Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Красноярске пытаются решить проблему нехватки мест в детских садах

03.09.09 16:24 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3759
В Красноярске ситуация с детскими садами не из лучших. Родители годами вынуждены ожидать путевки в сад для своего ребенка. Администрация города в рамках краевой программы "Дети" и целевой программы города "Дети Красноярска" пытаются решить эту проблему в условиях кризисного финансирования.

В Красноярске пытаются решить проблему нехватки мест в детских садахВ 2008 году в рамках программы начато строительство трех новых детских садов, которые смогут посещать 680 ребятишек. Строительство находится на завершающем этапе. Кроме того, уже до конца этого года в городе появится более тысячи мест в садах за счет нового строительства, а также открытия садиков после капитального ремонта. В некоторых действующих садах будут введены дополнительные группы. На 2010 – 2011 годы планируется проектировка еще 10 дошкольных детских учреждений.

На сегодняшний день Красноярск – единственный сибирский город, который при помощи целевых программ пытается сделать дошкольное образование наиболее доступным, вопрос в том, не прекратится ли финансирование. Также многих интересует вопрос, не отразится ли введение дополнительных групп в действующих учреждениях на воспитанниках.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки