Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Интервью с Максимом Никоновым, инструктором тренажерного зала пансионата "Весна"

02.10.09 14:34 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3001
С 11 по 19 октября в Сочи будет проходить первый международный фестиваль здоровья "В мире фитнеса".

По наблюдениям, "Инструктор тренажерного зала" один из наиболее востребованных семинаров фестиваля фитнеса "Сочи-2009". Ведь любой, занимающийся в фитнес-клубе обязательно посещает тренажеры. Этот семинар будет вести Максим Никонов - инструктор тренажерного зала категории "Мастер", мастер спорта по бодибилдингу и кандидат биологических наук.

Как профессиональный спортсмен и ученый он подготовил лекционную программу двухдневного семинара не только на основе собственного опыта, но и на базе медицинских измерений. А в практическую часть вошли программы с использованием такого фитнес-оборудования, как фитбол, бодибар, медицинбол.

Важно отметить, что в программе семинара будет подробно рассматриваться интересный новый тренд – применение аэробной нагрузки в условиях тренажерного зала.

"Уникальность моих программ заключается в доступности и простоте восприятия. Все материалы, которые я даю в процессе семинара, базируются на опыте специалистов в области работы с тренажерами и собственных многолетних наблюдениях, - Говорит Максим. - И для инструкторов, и для непрофессионалов семинар, подобный тому, что пройдет в рамках фестиваля фитнеса "Сочи-2009" – это колоссальная возможность получить много нужной информацию и тут же применить ее на практике. А если что то не получается – тут же разобрать этот вопрос с профессионалом"

Рассказывая о себе, Максим сообщил нам, что больше всего ему нравятся такие виды фитнеса, как тренажерный зал и танцевальные виды аэробики.
- В этих видах фитнеса мне кажется, присутствует возможность творческой реализации своих знаний и умений, без которой любая работа становиться рутиной.

- Максим, почему Вы выбрали именно профессию инструктора тренажерного зала?
- Отчасти из-за того, что я в прошлом спортсмен - бодибилдер. Мне близки занятия на тренажерах. И, конечно, опыт, приобретенный во время тренировок и подготовки к выступлениям на соревнованиях по бодибилдингу, помогает мне более полно раскрывать материал на лекциях и практических занятиях.

Мне довелось участвовать практически во всех проектах проводимых "Академией Фитнеса". Я посетил с семинарами и лекциями больше 10 городов по всей России.

В одном из дальневосточных городов, где проходил семинар "Академии Фитнеса" для инструкторов тренажерного зала, со мной произошел забавный случай - после окончания семинара мне предложили принять стать помощником судьи в клубном соревновании по танцу живота. Вот подумайте, как мне (представителю тренажерного зала) было тяжело принимать участие в судействе? Для меня все участницы были хороши, все без исключения получили высший бал

- Насколько сейчас перспективна профессия инструктора тренажерного зала с Вашей точки зрения?
- По-моему, профессия инструктора тренажерного зала одна из самых востребованных в наше время. Сейчас открывается много фитнес - центров, где необходим квалифицированный персонал. И в каждом центре обязательно есть тренажерный зал. Например, в "Академии фитнеса", где я преподаю число студентов с началом, так называемого "кризиса" не уменьшилось.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки