Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Красноярске по решению комиссии уволены заведующая и медсестра детского сада

16.10.09 17:25 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4555
В Красноярском крае сложилась достаточно неблагоприятная ситуация среди воспитанников детских садов и школьников. Все чаще в детских учреждениях происходят вспышки различных инфекций. Например, последним таким случаем стала вспышка кишечной инфекции в Большеунгутской школе. Одновременно на больничные койки попали 11 учеников.

В Красноярске по решению комиссии уволены заведующая и медсестра детского садаВсеми случаями занимается специальная комиссия, которая выясняет пути проникновения инфекции в детские учреждения. Зачастую виновными оказываются работники детских садов и школ.

Только за осень вспышка в Большенунгутской школе – уже третья. До этого болели ребятишки в Зыковском детском саду и Светлолобовской средней школе №6, после расследования комиссия в детском саду были уволены медсестра и заведующая, которые собственным бездействием способствовали проникновению инфекции в детский сад. Повар и директор средней школы №6, а также педиатр Березовской ЦРБ получили выговор и предписание исправить допущенные нарушения.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки