Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Москве прошли Первые Международные Интеллектуальные Игры

16.11.09 00:32 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 4230
Со 2-го по 5-е ноября 2009-го года, в дни осенних школьных каникул, в Гостиничном комплексе "Измайлово" (корпус "Вега") прошли Первые Международные Интеллектуальные Игры для школьников и студентов России и стран СНГ. Москва собрала самых умных, самых эрудированных. В играх участвовали представители 87 (Восьмидесяти семи) образовательных учреждений с 68 (Шестидесяти восьми) город России и стран СНГ. Генеральный спонсор Первых Международных Интеллектуальных Игр Торговая марка "Русская нива".

Первые Международные Интеллектуальные Игры проходили в два этапа:

1 этап - участники сдавали интеллектуальные тесты, тесты состояли с 60-ти вопросов.

2 этап - участникам Игр предстояло проверить свои силы в разгадывании интересных головоломок.

Перед тем как участники приступили к разгадыванию головоломок Владимир Иванович Красноухов - ученый, физик, кандидат наук, автор множества блестящих головоломок поприветствовал их и немного рассказал о своих изобретениях. А Юрий Григорьевич Ивченко – Директор Детского центра изобретательства и предпринимательства, автор патентов и изобретений по развивающим играм и головоломкам провел мастер-класс по разгадыванию головоломок, представил несколько своих работ.

Все участники были разделены на пять возрастных групп. По итогам проведения Игр подводились отдельно итоги по интеллектуальным тестам и отдельно по разгадыванию головоломок в каждой возрастной группе.

Чемпионами Первых Международных Интеллектуальных Игр в решении интеллектуальных тестов стали: Гараев Азат (г. Набережные Челны, Гимназия № 36 "Золотая горка"), Кадлец Владимир (г. Краснодар, МОУ гимназия № 92), Паскаль Анжела (г. Александровск-Сахалинский, МОУ СОШ №6), Мохов Артем (г. Дубовки, Сборная команда района), Лепехина Ольга (г. Оренбург, МОУ СОШ № 35), Волкова Алла Александровна (г. Липецк, МОУ Гимназия № 12).

Быстрее всех разгадывали головоломки: Бычков Данила (г. Липецк, МОУ Гимназия № 12), Кононыхин Дмитрий (пгт. Февральск, МОУ Февральская СОШ № 1), Паскаль Анжела (г. Александровск-Сахалинский, МОУ СОШ № 6), Панич Екатерина (г. Новосибирск, МБОУ СОШ № 7), Новойдарская Алена (г. Каменск-Шахтинский, ГОУ НПО ПЛ-47), Новойдарская Ирина Тихоновна (г. Каменск-Шахтинский, МОУ СОШ № 4).

В Москве прошли Первые Международные Интеллектуальные Игры

В Москве прошли Первые Международные Интеллектуальные Игры


Организаторы Игр выразили благодарность дружным и наиболее подготовленным командам из следующих образовательных учреждений России и стран СНГ:

- МОУ СОШ № 15 (г. Уфа);
- МОУ "Лицей № 6" (г. Миасс, Челябинская область);
- Школа имени Академика Зарифы Алиевой, Азербайджан (Баку, Азербайджан);
- МОУ СОШ № 35 (г. Оренбург);
- Асбестовское МОУ СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов (г. Асбест, Свердловская область);
- МОУ "Кожевниковская средняя общеобразовательная школа № 1" (с. Кожевниково, Томская область);
- МОУ СОШ № 7, (г. Камышин, Волгоградская область);
- МОУ гимназия № 92 (г. Краснодар);
- МОУ "Хабарская СОШ № 2" (с. Хабары, Алтайский край);
- МАОУ Гимназия № 36 "Золотая горка" (г. Набережные Челны , Республика Татарстан);
- МОУ СОШ (г. Бирюч, Белгородская область);
- МОУ СОШ № 1 (ст. Выселки, Краснодарский край);
- МОУ гимназия № 12 (г. Липецк);
- МОУ СОШ № 2 (пгт Серышево, Амурская область);
- МОУ Лицей № 5 (г. Волгоград);
- МСОШ № 9 с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология" (г. Нижневартовск);
- МОУ СОШ № 2 (г. Котово, Волгоградская область);
- МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 22" (г. Междуреченск 652877, Кемеровская область);
- МОУ "Гимназия № 6 (г. Новочебоксарск, Чувашская республика);
- МОУ "Февральская СОШ № 1" (пгт. Февральск, Амурская область);
- МОУ СОШ № 6 (г. Александровск–Сахалинский, Сахалинская область);
- Отдел по образованию администрации Дубовского муниципального района, Сборная команда района (г. Дубовка, Волгоградская область);
- МБОУ СОШ № 7 (г. Новосибирск);
- МОУ СОШ № 24 ( г. Сочи);
- МОУ Гимназия № 7 (г. Торжок, Тверская область);
- ОУ СОШ № 1 (г. Нерюнгри, Республика Саха, Якутия);
- МОУ СОШ № 7 (г.Саратов);
- МОУ СОШ № 2 (г. Кандалакша, Мурманская область);
- МОУ гимназия № 2 (г. Нижний Новгород);
- МОУ "Родинская СОШ № 2" (с. Родино, Алтайский край);
- МОУ Сосновская СОШ № 1 (п. Сосновское, Нижегородская область);
- МОУ Гимназия № 8 (г. Сочи);
- МОУ Гимназия № 1 им. А.А. Иноземцева (г. Братск, Иркутская область);
- МОУ СОШ № 3 (г. Гай, Оренбургская область);
- МОУ СОШ № 42 (г. Братск, Иркутская область);
- МОУ Волчно-Бурлинская СОШ (с. Волчно-Бурлинское, Алтайский край);
- МОУ СОШ № 14 (г. Назарово, Красноярский Край);
- МОУ СОШ № 17 (г. Новокуйбышевск, Самарская область);
- МОУ СОШ № 23 (г. Междуреченск, Кемеровская область);
- МОУ СОШ № 17 (г. Тобольск, Тюменская область);
- МОУ СОШ № 35 (г. Белгород);
- МОУ СОШ № 2 (ст. Каневская, Краснодарский край);
- МОУ СОШ № 14 (г. Междуреченск, Кемеровская область);
- МБОУ "Гимназия № 11" (г. Норильск, Красноярский край);
- ГОУ СПО Переславский кинофотохимический колледж (г. Переславль-Залесский, Ярославская область);
- МОУ "Гимназия № 4" (г. Саратов);
- МОУ СОШ № 14 (г. Мончегорск);
- МОУ Прогимназия (г. Видное, Московская область);
- МОУ ДОД "Центр дополнительного образования" (г. Искитим, Новосибирская область);
- МОУ ДОД "Центр дополнительного образования для детей (п. Комсомольский, Пермский край);
- МОУ Курагинская СОШ №1 (п. Курагино, Красноярский край);
- МОУ СОШ №1 (г. Кыштым, Челябинская область);
- МОУ Лицей (г. Луховицы, Московская область);
- ОУ МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6" (г. Магнитогорск, Челябинская область);
- ОУ СОШ № 10 (г. Сызрань, Самарская область);
- МОУ СОШ (п. Агириш, Тюменская область);
- МОУ "Ермаковская СОШ №2" (с. Ермаковское, Красноярский край);
- МОУ СОШ № 50 (г. Краснодар);
- МОУ Гимназия № 1 (г. Красный Сулин);
- МОУ гимназия № 77 (г. Тольятти, Самарская область);
- МОУ Эльгяйская СОШ (с. Эльгяй, Республика Саха, Якутия);
- МОУ СОШ № 33 центр эстетического образования и здоровья имени Л.А. Колосовой (г. Якутск);
- МОУ "Общеобразовательный лицей №1"(г. Красноярск);
- МОУ ООШ (п. Пудожгорский, Республика Карелия);
- МОУ Шалоболинская СОШ №18 (с. Шалоболино, Красноярский край);
- ОАОУ Боровичский педагогический колледж (г. Боровичи, Новгородская область);
- МОУ Сарсинская СОШ (с. Сарсы Вторые, Свердловская область);
- МОУ СОШ № 19 (г. Казань);
- МОУ СОШ № 4 (г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область);
- ГОУ СОШ № 290(г. Санкт-Петербург);
- ГОУ НПО ПЛ № 47 (г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область).
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки