Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Излишняя чистота вредит детям

27.11.09 14:25 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3681
Американские ученые института медицины из Сан-Диего считают, что детям полезно пачкаться, а особое внимание к чистоте только вредит их здоровью. Как ни парадоксально, но по мнению ученых, на коже есть бактерии-стафилококки, способные предотвращать воспаления и не давать детскому организму реагировать на раны. Поэтому и нет необходимости убивать эти бактерии.

Также это является подтверждением созданной ранее "гигиенической гипотезе", которая гласит, что контакт маленьких детей с бактериями в дальнейшей жизни ребенка не дает возможности развиваться различным аллергиям. Не исключается, что из-за привычки соблюдать чистоту во многих развитых странах в последние годы наблюдается увеличение числа аллергиков.

Профессор исследовательской группы американских ученых считает, что они открыли неизвестные элементы заживления ран, которые позволят в дальнейшем разработать новые методики лечения заболеваний кожи. Многие родители уже выступили в поддержку ученых, считающие, что детей не стоит воспитывать в тепличных условиях.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки