Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Нижнем Новгороде напомнили о необходимости вклеивать фото в загранпаспорта

07.10.09 21:17 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4098
Еще совсем недавно для того, чтобы выехать за границу с ребенком, которому еще не исполнилось пяти лет, следовало только внести его данные в загранпаспорт родителей, но сейчас ситуация изменилась. Участившиеся случаи похищения детей заставляют усложнить процедуру – теперь в целях безопасности следует вклеивать в загранпаспорт актуальные фотографии ребятишек.

В Нижнем Новгороде напомнили о необходимости вклеивать фото в загранпаспортаМногих туристов в этом году не пропустили через таможенные посты иностранных государств из-за отсутствия фотографий детей в паспортах. Многими родителями это рассматривалось как дополнительная бюрократическая препона, но увы – правила есть правила. МИД настоятельно рекомендует прислушиваться к них хотя бы для того, чтобы на границе не возникало дополнительных проблем, но, в первую очередь, это следует сделать для того, чтобы обезопасить собственных детей.

Миграционные службы в курсе проблемы, поэтому идут навстречу гражданам и без препятствий выполняют необходимые процедуры.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки
 

09.10.09 20:45
abeja

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 20.01.09
Сообщений: 23
Откуда: Москва

Re: В Нижнем Новгороде напомнили о необходимости вклеивать ф
Ответить
ВСе можно сделать проще - получить на ребенка его собственный загран паспорт, иначе придется что каждый год вклеивать "актуальную" фотографию??? Малыши так быстро меняются
Профайл