Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: У школьников появятся паспорта здоровья

27.11.09 17:39 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3219
В ближайшие два года Министерство образования и науки России планирует выдать каждому школьнику паспорт здоровья. Этот документ будет содержать всю информацию о здоровье ребенка, его физическом и психоэмоциональном развитии.

По информации, полученной в Департаменте государственной политики в сфере воспитания, в паспорта детей будут вписываться данные о диспансеризации, прививках и медосмотрах, о перенесенных болезнях, а также информация о семье, учебе и личных достижениях. Планируется, что данный документ будет заполняться самим ребенком, родителями, учителями и медработниками. Также в Департаменте государственной политики в сфере воспитания подчеркнули, что это будут не просто записи о состоянии школьников, это еще и оценка здоровья детей в каждой школе, позволяющая вносить изменения в процесс обучения , организацию отдыха, а также формирование у детей здорового образа жизни.

По данным Министерства образования и науки, более половины детей в России имеют плохое здоровье, 2/3 детей в возрасте 14 лет страдают хроническими заболеваниями, и только 10% выпускников школ можно отнести к категории абсолютно здоровых.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки