Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Курской области дети-инвалиды получат дистанционное обучение

28.11.09 17:51 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4071
Губернатор Курской области А. Михайлов подписал постановление, согласно которому вносятся изменения в целевую программу "Развитие образования Курской области на 2009-2010 годы". В соответствии с этими изменениями, в этом учебном году на финансовое обеспечение мероприятий по дистанционному образованию детей-инвалидов областной бюджет выделит 1 миллион 170 тысяч рублей.

В этом году в национальный проект "Образование" включено новое направление - развитие дистанционного образования детей, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать образовательные учреждения. Дистанционная форма обучения способствует успешной социальной адаптации детей-инвалидов в обществе, помогает им сориентироваться на получении востребованных профессий, связанных с информационными технологиями.

На выделенные средства детям-инвалидам региона будут приобретаться компьютеры, цифровое учебное оборудование, оргтехника. Также планируется подключить доступ в Интернет, что позволит со следующего года обучать детей с использованием дистанционных технологий образования. На настоящий момент в Курской области 436 детей-инвалидов, по состоянию здоровья они не могут посещать учебные заведения.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки