Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В Брянске проходит детский фестиваль чтения

18.12.09 15:33 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3487
В администрации Брянской области открылся фестиваль чтения для детей и подростков под названием "Вместе с книгой - в Новый год!", который будет проходить всю вторую половину декабря.

За этот период планируется провести около 150 мероприятий, которые пройдут во всех библиотеках областного центра, а также в 30 населенных пунктах всех районов Брянской области, учебных заведениях Брянска и домах культуры. Также детские писатели проведут в книжных магазинах встречи с юными любителями книг. Дети получат возможность пообщаться с известными детскими писателями и взять у них автограф.

Юным читателям покажут премьеру фильма"Запрещенная реальность", снятого по роману Василия Головачева "Смерш-2". В Жуковке перед киносеансом в местном Доме культуры приветствовать земляков будет сам писатель. Еще одним фильмом, который будет демонстрироваться в рамках данной акции, станет "КостяНика. Время лета", снятая по повести Тамары Крюковой "Костя + Ника".

Брянщина уже не первый год оказывается центром популяризации чтения. В 2007 году регион был признан "Книжной столицей России", в связи с проведением здесь библиотечного конгресса, в 2008 году в области прошло совещание директоров детских библиотек России, в 2009 - съезд сельских библиотек".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки