Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Курские дети посетят на новогодних праздниках театры

23.12.09 00:36 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3081
В Курске ощущается приближение Нового года и школьных каникул, и родители уже размышляют, как бы развлечь своего ребенка, чтобы это было интересно и не дорого. Билеты в различные учреждения культуры раскупаются очень быстро.

Юные зрители смогут посетить Курский областной драматической театр имени А.С. Пушкина, где вниманию детей и родителей будет представлена музыкальная сказка по произведению Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон". Кроме самого действа на сцене, дети примут участие в развлекательной программе, в которую войдут и традиционные хороводы вокруг елки. Мероприятия будут проходить с 25 декабря по 9 января, но уже на сегодняшний день осталось очень мало билетов - в основном, только на балкон. Стоимость билета 40 рублей.

В Курской областной государственной филармонии дети смогут посмотреть музыкальный спектакль "Как в Новый год Снегурочку спасали", режиссером и автором сценария которого выступила мастер художественного слова Галина Азиатцева. Этот музыкальный спектакль начнется 25 декабря и будет идти вплоть до 6 января. Билет на него стоит 70 рублей (зал) и 50 рублей (балкон).

Курский театр кукол представит несколько новогодних спектаклей: "Ежик и елка", "Веселый маскарад", "Шурочка-снегурочка" и "По дороге приключений". Они будут проходить с 26 декабря по 10 января. Стоимость билета 70 рублей. Но уже сейчас на период со 2 по 6 января билеты раскуплены полностью.

В театре юного зрители желающие смогут посмотреть с 27 декабря по 6 января спектакль "Новогодние чудеса или Баба Яга против". Билетов в кассе остается все меньше. Стоимость билета: 60 рублей (детский) и 80 рублей (взрослый).
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки