Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Курске пройдет профилактическое мероприятие "Школьные каникулы"

29.12.09 23:27 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2854
Курская Госавтоинспекция в дни зимних каникулы с целью обеспечения безопасности детей и подростков планирует проводить в период с 28 декабря 2009 года по 11 января 2010 профилактическое мероприятие "Школьные каникулы".

В Курске пройдет профилактическое мероприятие "Школьные каникулы"С учащимися школ и в дошкольных учреждениях будут проводиться дополнительные занятия по соблюдению ПДД, а также с водительским составом в автотранспортных предприятиях и среди индивидуальных владельцев транспортных средств с привлечением сотрудников ООДУУМ и ПДН, школьных инспекторов, членов добровольной народной дружины.

Также Госавтоинспекция проведет родительские собрания, на которых особое внимание будет уделяться обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, информированию родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских кресел при перевозке детей в салоне автомобиля.

Госавтоинспекция вместе с органами образования планирует провести праздничные профилактические мероприятия: конкурсы, соревнования, викторины по изучению ПДД, в том числе новогодние акции с детьми, пострадавшими в ДТП. Также наряды ДПС усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения в местах массового скопления детей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки