Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В селе Арское закрылся детский Рождественский фестиваль

11.01.10 19:09 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4530
В минувшую субботу в с. Арское Ульяновской области завершил свою работу детский Рождественский фестиваль "Возродим Русь Святую!". Мероприятие было организовано приходом Арского храма и стартовало в ноябре ушедшего года. В фестивале принимали участие коллективы детских домов, школ-интернатов, общеобразовательных школ, школ искусств и детских клубов из Ульяновска и области.

На конкурсы фестиваля были представлены различные работы на темы истории и святынь России, православного воспитания. Учащиеся рассказывали стихи, сочинения, показали видеоролики, рисунки и фотографии, а также сувениры и народные костюмы, сделанные своими руками. Работы оценивались жюри, в состав которого вошли специалисты и педагоги школ города, области и Приволжского федерального округа.

На завершении фестиваля прошел молебен, старые игры и забавы, катания с ледяной горки, знакомство с историей села и города Симбирска (с 1924 года Ульяновск). На празднике состоялись показательные выступления десантников - рукопашный бой, выставка оружия, прыжки с парашютом. Завершилось мероприятие церемонией награждения его участников.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки