Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Москве начался рейд "Осенние каникулы"

21.10.06 19:27 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4499
Вчера на дорогах Москвы начался рейд "Осенние каникулы", главная задача которого - предотвращение ДТП с участием детей, сообщили ИТАР-ТАСС в столичном Управлении Госавтоинспекции. Рейд продлится до 12 ноября.

В Москве начался рейд 'Осенние каникулы'"На тот период вводится усиленное патрулирование улиц и перекрестков вблизи детских садов и школ, а также в местах проведения детских праздников", - отметили в ГАИ. Кроме того, инспекторы пройдут по учебным заведениям и проведут с ребятами и педагогами профилактические беседы о безопасности дорожного движения. Аналогичные встречи будут проведены и с водителями автопредприятий, занимающихся перевозкой подростков.

ГИБДД просит водителей в эти дни быть предельно внимательными на дорогах, проявлять осторожность при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. "Водители должны быть готовы к неожиданному появлению ребенка на дороге", - подчеркнули в Управлении.

По данным статистики, за девять месяцев этого года в ДТП на столичных трассах погибли 12 детей и свыше одной тысячи получили ранения. "Наибольшую тревогу вызывает тот факт, что 40 проц детей из этого числа пострадали, хотя их сопровождали родители или взрослые", - отметили в Управлении.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки