Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В 2007 году в Москве построят 80 детских садов и 20 школ

20.09.06 13:57 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4851
На решение общегородских социальных задач в Москве в 2007 году планируется направить 2 миллиона 234 тысячи квадратных метров общей жилой площади, передает "Интерфакс". Кроме того, как сообщил первый заместитель мэра столицы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин, в течение следующего года будет построено 80 детских садов и 20 школьных зданий.

В 2007 году в Москве построят 80 детских садов и 20 школЗа счет городского бюджета предстоит построить 1,9 миллиона квадратных метров жилья. На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на 1,2 миллиона квадратных метров, отметил руководитель стройкомплекса.

Он сообщил также, что в настоящее время уже подготовлена документация на 820 тысяч квадратных метров, которые предстоит построить за счет средств инвесторов. Доля города в этих зданиях составит 220 тысяч квадратных метров. "Уже в октябре необходимо завершить разработку документации с учетом размещения жилья в новых районах - Щербинка и Северный", - добавил Ресин.

Кроме того, по его словам, подготовлена проектная документация для строительства в будущем году 20 зданий для общеобразовательных школ и семи блоков начальных классов.

Заместитель мэра упомянул и о строительстве детских садов. В общей сложности в 2007 году для дошкольников планируется построить 80 зданий. Из них 71 - за счет средств городского бюджета.

10 детских садов будут возведены по новому проекту. Ранее сообщалось, что в нем предусмотрены около 15 новых помещений, в том числе центральный вестибюль с гардеробом и постом охраны, физиотерапевтический и массажный кабинеты, театральная мастерская, зал релаксации, компьютерный зал.

Будет увеличен блок плавательного бассейна, кровля садика станет эксплуатируемой. Летом на ней можно будет разместить песочницу и качели, скамьи и цветочницы, а также надувной бассейн. Зимой эта крыша даст возможность проводить праздники снежной скульптуры и даже украшать новогоднюю елку.

Источник: realty.lenta.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки