Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Серпухове появилась школа, где не ставят двойки

21.01.10 17:36 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3068
В Подмосковье в городе Серпухов появилась школа, где не ставят двойки, что создает детям более комфортную обстановку для получения знаний.

Учебное заведение, в котором объединены детский сад, школа и педагогический колледж, решило поэкспериментировать, считая, что подобный эксперимент способствует психологической защите личности ребенка.

Директор считает, что такой метод сокращает реальное количество неудовлетворительных оценок. Для учеников, чьи результаты не дотягивают до "тройки", проводятся дополнительные занятия, которые оплачиваются школой, а не родителями учеников. Перед занятиями точными науками, начиная с пятого класса, проводятся уроки шахмат, что помогает детям лучше считать и рассуждать. Также в школе действует 10-балльная система оценок, что позволяет более подробно судить об успехах каждого конкретного школьника.

Особое внимание в учебном заведении уделяется здоровью учащихся. В интерьерах здания и в одежде учителей отсутствует красный цвет, так как его насыщенность и избыток негативно влияет на психическое здоровье детей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки