Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Стартует Второй Открытый Чемпионат России среди образовательных учреждений

11.02.10 17:17 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 2925
16-го февраля 2010-го года стартует Второй Открытый Чемпионат России по универсальному марафону среди образовательных учреждений. Впервые наравне с учащимися за собственные коллективы будут выступать взрослые - педагоги, воспитатели, сотрудники администраций образовательных учреждений Российской Федерации и стран Содружества. Зачеты будут производиться как по интеллектуальной, так и по физической подготовке.

Второй Открытый Чемпионат России среди образовательных учрежденийОсновными целями проведения Чемпионата являются развитие у обучающихся творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала, физических возможностей, поддержание устойчивого интереса к образовательным предметам, здоровому образу жизни, привитие навыков общения с компьютером, выявление новых талантов. Проведение Чемпионата позволит его участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление.

Мероприятие проводится в три этапа:

Первый этап - Интеллектуальный марафон - с 16 февраля по 18 марта 2010 г.

Первый Этап проводится в 10 туров. Каждый тур проводится на определенную заданную тематику.

Все участники распределяются по возрастным группам. В удобное для себя время участник заходит на свою личную страничку и в течение установленного времени выполняет задание очередного тура, отвечая на задания непосредственно с сайта Чемпионата.

Тестовые задания содержат вопросы определенной категории сложности. К каждому вопросу прилагается четыре ответа, один из которых правильный (участник должен выбрать и выделить правильный ответ). За каждый правильный ответ участнику начисляется 1 (один) балл. За неверный ответ баллов не начисляется.

Для ответа на 30 вопросов каждого тура участнику отводится 15 минут зачетного времени.

Второй этап - Физическая подготовка - до 20 марта 2010 г.

Зачет по физической подготовке проводится в Учреждениях силами преподавателей физической культуры по различным дисциплинам, в зависимости от возрастных групп.

Третий этап - Финал - с 30 апреля по 3 мая 2010-го года в г. Москве.

Участникам финала предстоит проверить свои силы в беге на 60 м, гиревому спорту, подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места, сгибании и разгибание рук в упоре, прыжках со скакалкой, интеллектуальным тестам.

Для участия в финальной части будут приглашены лучшие участники Чемпионата.

Генеральный спонсор Второго Открытого Чемпионата России по универсальному марафону среди образовательных учреждений Торговая Марка "РОЛЛТОН".

Приглашаем образовательные учреждения принять участие в данном мероприятии.

Оргкомитет Чемпионата: (495) 979-9619, 979-9390, 8 (901) 524-03-53 (50).
www.erudites.ru, dsp08@list.ru ,info@erudites.ru.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки