Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Барнауле открылся консультационный центр "Содружество"

25.02.10 18:02 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2570
Недавно в Барнауле на базе детского сада № 170 "Антошка" официально открыли консультационный центр "Содружество", задача которого – оказать помощь тем семьям, чьи дети посещают данный детский сад, а также тем, кто проживает в этом микрорайоне и городе в целом, в вопросах воспитания, образования и здоровья детей дошкольного возраста.

Для того, чтобы центр мог официально начать работать, специалистами дошкольного образовательного учреждения были разработаны "Положение о консультационном центре", название, эмблема, график и режим работы, а также рекламные буклеты и визитки.

В детском саду "Антошка" и раньше практиковались особые формы работы с родителями, например, оказание консультативной помощи по актуальным вопросам воспитания и развития ребенка.

Все это дает свои результаты: расширяются представления о жизни ребенка в учреждении и семье, приобретается опыт сотрудничества родителей, как со своим ребенком, так и с педагогами ДОУ, родители проявляют искреннюю заинтересованность в воспитании и развитии малыша.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки