Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Отношения детей и родителей портит компьютер

16.03.10 00:03 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4211
Подростки, которые находятся большую часть свободного времени за компьютером или телевизором, имеют плохие отношения с родителями. Те дети, которые уделяют больше времени приготовлению уроков и чтению, наиболее крепко эмоционально связаны с родителями.

Отношения детей  и родителей портит компьютерУченые из Университета Отаго в Новой Зеландии провели опрос более 3000 подростков в возрасте 14–15 лет на тему того, как они проводят свободное время и какие у них отношения с родителями и друзьями.

Выяснилось, что чем больше юноша или девушка уделяет времени ТВ и играм, тем сложнее им удается налаживать отношения и эмоциональную связь со старшим поколением. Также хорошо известно, что ТВ и компьютеры наносят немалый вред физическому и психическому здоровью детей и подростков. Не так давно было установлено, что из-за телевизоров, мобильных телефонов и компьютеров в спальнях половина юных британцев 9–11 лет лишается жизненно необходимого сна. В свою очередь это вызывает у детей проблемы с концентрацией, поведением и учебой, а также нарушает многие функции организма.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки