Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: На весенних каникулах для школьников в Москве пройдет около 250 мероприятий

25.03.10 05:37 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3881
В Москве начались весенние каникулы, в период которых для школьников пройдет около 250 мероприятий. Детям не будет скучно, во всех округах города планируется проводить различные мероприятия – турниры, конкурсы, праздники.

Больше всего школьники столицы любят Московский городской дворец детского творчества на Воробьевых горах. В настоящий момент там проходит "Неделя детской книги", в рамках которой запланировано множество праздников и викторин для детей и родителей.

Тем, кто предпочитает менее распространенные виды спорта, можно прийти на просмотр соревнований по индорхоккею (разновидность хоккея) или флорболу (смесь хоккея и мини-футбола). Их будут проводить в школах №1947 и №849. А на Московской городской станции юных туристов до конца недели пройдет Кубок по настольному теннису среди подростковых клубов.

Школьникам, увлекающимся музыкой, предлагается посетить Московский международный дом музыки, где открылась "Неделя музыки для детей".

Во всех районных домах творчества, в школах, библиотеках, детско-юношеских центрах пройдут всевозможные праздники. Некоторые из них организаторы посвятили Дню птиц, Дню воды и весне.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки