Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Японии появился телефон для повышения рождаемости

30.10.06 12:34 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4222
В качестве меры по повышению стремительно падающей рождаемости ведущая в Японии компания сотовой связи предложила своим клиенткам телефон, который напоминает о наиболее удобном времени для того, чтобы подумать о ребенке.

В Японии появился телефон для повышения рождаемостиКак сообщил сегодня представитель фирмы "Эн-ти-ти Докомо", в аппарат для этого нужно внести некоторые индивидуальные биологические данные о его владелице. После этого телефон будет мягким мелодичным сигналом ежемесячно напоминать о наступлении наиболее вероятного времени для того, чтобы забеременеть. Впрочем, компания признает, что для отдельных клиенток это будет, наоборот, сигнал тревоги, призывающий к повышенным мерам безопасности.

В 2005 году население почти 127-миллионной Японии впервые начало сокращаться. В настоящее время в стране зафиксировано самое низкое число детей за все время составления такой статистики - в среднем 1,25 ребенка на женщину. В связи с этим государственные органы ломают голову над мерами по поощрению рождаемости, а в правительство даже включен специальный министр, курирующий эту тематику.

Кстати, компания "Эн-ти-ти Докомо", крупным акционером которой является правительство, в свой новый телефон включила и другие "женские функции" - например, крупную базу данных с кухонными рецептами.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки