Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Австралии врачи, нарядившись в клоунов, лечат детей смехом

07.04.10 10:17 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3457
Австралийские педиатры решили создать благотворительную организацию, членами которой являются врачи, работающие с детьми. Когда они свободны от основной работы, они переодеваются в клоунов и навещают детей в больницах по всей стране. Дети, которые долгое время находятся в больнице, всегда нуждаются в шутках, и очень благодарны, когда их посещают доктора в таком виде.

[lib alt="В Австралии врачи, нарядившись в клоунов, лечат детей смехом" align=left]news2010/image001_21.jpg[/lib]Фонд юмора, который существует более 10 лет, создал австралиец Жан-Поль Белл. Он считает, что ребенок, которому больно и страшно, как никто другой нуждается в веселой шутке, она поневоле заставит его улыбаться. В настоящее время в фонде работают более 70 врачей-клоунов. Врачи и по совместительству артисты самодеятельности считают, что самым трудным, и в тоже время самым удачным, судя по благодарным глазам маленьких зрителей, было выступление в детском ожоговом центре.

Жан-Поль Белл написал и издал книгу "Смех – лучшее лекарство", в которой рассказал о своем многолетнем опыте лечения маленьких пациентов "смехотерапией".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки