Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Житель Омска в 19 лет усыновил своих братьев и сестёр

13.04.10 17:03 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3345
Алексей Валов, проживающий в Омске, стал опекуном своих младших братьев и сестер, хоть ему и самому всего 19 лет. В 2009 году мать детей оказалась в тюрьме, в связи с этим, все дети, кроме Алексея, должны были оказаться в детдоме. Но парень не стал долго думать, собрал нужные документы и стал опекуном младшим детям.

Четверо учатся в школе. Младшая Лера хорошо читает стихи и с удовольствием принимает участие в школьных спектаклях. Но в будущем Лера мечтает стать врачом. Старшая из сестер - Вика сейчас в 7-м классе.

По словам Алексея, его жизнь расписана буквально по минутам. Но это его нисколько не огорчает, скорее наоборот. "Дружная семья - самая лучшая, самая счастливая. Ну, только вот что мамы нет, а так... нормально", - говорит он.

В городском департаменте образования эту историю называют уникальной и уверяют: без поддержки ребята ни в коем случае не останутся.

В настоящее время семья Валовых ожидает большого события. Скоро у самого младшего члена семьи – 6-летнего Владика день рождения. Этой осенью малыш пойдет в школу.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки