Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Санкт-Петербурге провели модное дефиле для детей-инвалидов

01.05.10 06:25 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3503
Модельер Лали Манагадзе решил создать коллекцию нарядов для выпускного бала и подарить ее выпускникам государственного образовательного учреждения "Центр Динамика", где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Об этом она сообщила после показа своей коллекции детской нарядной одежды под названием "Дворцовый каприз".

В дефиле в "Астории" участвовали и дети на инвалидных колясках - ученики школы "Динамика". "Мы воспитываем наших детей так, чтобы они научились жить без барьеров, будь то ступеньки, которые надо преодолеть, или мнения окружающих", - сказала журналистам директор школы Сания Поршнева. В 2010 году выпускниками школы "Динамика" станут 15 подростков - им для праздника "Алые паруса" и будет предназначаться выпускная коллекция Лали.

Лали Манагадзе подарила коллекцию моделей 12 детям-колясочникам из Екатеринбурга - участникам недавно прошедшего в Санкт-Петербурге фестиваля творчества детей-инвалидов "Шаг навстречу" и сиротам из детского дома-интерната №1 в Петродворце для детей с тяжелой инвалидностью.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки