Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Ребенку спокойнее, когда машиной управляет мама

04.05.10 15:36 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3054
Более 50% детей ощущают себя спокойнее, когда машиной управляет их мама. Такой вывод сделали британские исследователи из GEM Motoring Assist, проведя опрос более 1200 детей и подростков в возрасте от 5 до 16 лет.

Ребенку спокойнее, когда машиной управляет мама83% опрошенных высказались, что их папы слишком быстро водят автомобиль, а 35% детей начинают нервничать, когда их отцы выходят из себя. Также детей беспокоит желание мужчин объехать пробку и частые перестроения в другой ряд на высоких скоростях.
Большинство детей ответили, что мамы гораздо меньше подвержены агрессии на дорогах, они уважительнее относятся к другим участникам движения и соблюдают скоростной режим. К тому же, у женщин "более приятные автомобили".

Важно для детей и то, чем занимаются их родители во время вождения. По признанию 70% детей, их матери поют вместе с ними веселые песни, а у 52% они пытаются развлечь детей интересными разговорами.

67% детей признаются, что в отличие от отцов, у их матерей регулярно возникают проблемы с парковкой. При этом 55% опрошенных детей вспомнили, что с отцами они попадали в ДТП гораздо чаще, чем с матерями.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки