Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В театре кошек Куклачева пройдёт новый репертуарный спектакль - "Клоуны и кошки"

12.05.10 21:16 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: lx | Прочитали: 3823
Театр кошек под руководством Дмитрия Куклачева и украинский театр пластической комедии "Мимиричи" представляют абсолютно неожиданный, мультижанровый спектакль "Клоуны и кошки"! Это первая интеграция клоунского искусства пластики и пантомимы и шоу дрессированных кошек.

В театре кошек Куклачева пройдёт новый репертуарный спектакль - "Клоуны и кошки"14-16 мая состоится премьера спектакля, а осенью шоу войдет в регулярный репертуар Театра кошек.

На каждом представлении будет уничтожено 57 килограмм бумаги! Все сценическое пространство, зрительный зал, проходы, партер и бельэтаж будут завалены бумагой. Три комических персонажа, героя спектакля, будут на протяжении 90 минут выяснять с бумагой свои отношения: рвать и комкать ее, кататься и запутываться, использовать для творчества и для бытовых целей, – и все в формате виртуозной, невероятно смешной, жизнерадостной пантомимы.

А помогать (как в равной степени и мешать) им будут кошки. Конечно, кто же еще больше всех на свете любит играть с бумагой, как не кошки?! И если между клоунами и кошками встанет бумажный бантик – это война! Бумажная война!

В войне примут участие и зрители, с которыми прямо во время представления будет устроена беспощадная перестрелка бумажными шариками.

"Много бумаги на сцене - это красиво и весело, - утверждает Дмитрий Куклачев. - Полагаю, даже защитники природы против такого ее использования выступать не будут!"

Продолжительность спектакля 90 минут. Он рассчитан на широкий круг зрителей.

В отдельности каждый из коллективов, создателей спектакля, уникален. "Мимиричи" раскрыл удивительные возможности бумаги; Театр кошек Куклачева знаменит революционной методикой работы с кошками. Совместно рождается и вовсе небывалое сочетание!

Расписание премьерных показов:

14 мая - 16-00; 15 мая - 14-00 и 17-00; 16 мая - 12-00 и 15-00

Справка:

Дмитрий Юрьевич КуклачевДмитрий Юрьевич Куклачев – художественный руководитель Театра кошек, Заслуженный артист Российской Федерации. Он не только продолжает дело своего отца Юрия Куклачева, но и развивает его. Сегодня у Дмитрия порядка 10 самостоятельных спектаклей, в которых бывают заняты до 70 кошек.

С большим успехом проходят гастроли труппы под руководством Дмитрия Куклачева по городам России и за рубежом, в том числе в Англии, Италии, США, Мексике, Японии.

Дмитрий Куклачев является главным специалистом на телевидении по постановке трюков с кошками для рекламы и кино. Кот Борис ("Kitekat"), кошка Бетси ("Whiskas"), кот Бегемот (сыграл роль одноименного кота в сериале "Мастер и Маргарита"), - все они актеры Театра кошек.

"Мимиричи" - популярный украинский театр пластической комедии, завоевавший любовь зрителей не только на родине, но и на сценах запада. Театр гастролирует и дает представления в Германии, Великобритании, Южной Америке, Японии, и других странах.

Синтезируя цирковой жанр и жанр варьете, коллектив выносит на суд зрителей театральное искусство представлений, основанное на пантомиме. Отличительной чертой "Мимиричи" является импровизация и постоянный контакт с публикой, которые они используют во всех своих выступлениях. Ярчайшие шоу сделаны "Мимиричи" с использованием бумаги.

Название "МИМ-И-РИЧИ" расшифровывается как богатая мимика и пластика, именно они помогают актёрам не только привлекать внимание, но и быть разнообразными в своих шоу в любой стране мира, независимо от возрастной категории публики.

Директор и продюсер театра "Мимиричи" - Игорь Иващенко. Художественный руководитель – Андрей Гонсалес.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки